Osvobodim.com - осторожно, мошенники!

• 2015-08-02 03:18:40 2 592
Положительные стороны

нет

Отрицательные стороны

Здравствуйте, уважаемые должники.
Как известно у нас сейчас кризис, все больше людей не имеют возможности платить по кредитам и наряду с коллекторскими агентствами появляется и их антипод – антиколлекторские агентства., помогающие должникам решить их проблемы. Однако все ли эти организации порядочны. Сегодня мой рассказ, об одной из таких организаций, а именно о сайте osvobodim.сom.
Как ни странно, данный отзыв будет не от имени клиента компании "Освободим" (сайт osvobodim.сom), а от имени ее сотрудника, к счастью бывшего. Я познакомилась с данной организацией в августе 2014 года. При взгляде на их сайт может возникнуть ощущение, что это большая и серьезная организация со множеством работников, увы это не так. Руководство компании состоит лишь из двух молодых людей Голобурдина Алексея Анатольевича (ИП Голобурдин А. А,) и Зеленского Никиты Олеговича, фактически весь сайт, начавший работать совсем недавно, это одна большая фикция. Номинальный юридический адрес находится в г. Липецке, в Москве офис снимается с почасовой оплатой. На должность юриста меня пригласили с портала, оказывающего разовые услуги, причем данная вакансия почему то находилась в разделе "виртуальный помощник". За все время работы у меня не удосужились спросить ни паспорта, ни документов об образовании, хотя заставляли представляться юристом компании. К слову у меня диплом с отличием по данной специализации и стаж работы более 10 лет, но точно так же я могла оказаться и сантехником))). На тот момент в организации находилось несколько юристов, сейчас, насколько мне известно, остался только один. К тому же за весь период работы (8 мес) меня только клятвенно обещали официально трудоустроить. Договор с клиентом составлен так, что руководство организации не несет никакой ответственности за качество предоставляемых услуг. Нет даже четкого плана работы с клиентурой - юрист должен разрабатывать его с нуля на свой страх и риск, без чьей либо помощи и совета. Цель у начальства только одна: главное что бы клиент заплатил, а там хоть трава не расти. Поскольку само руководство юридического образования не имеет, то зачастую случались и ляпы: в частности, не смотря на мои протесты, мне было указано вести переписку с банком по поводу кредита, срок исковой давности по которому (три года) истекал всего лишь через несколько месяцев и по которому у клиента не было никаких хлопот, т.е. банк вел долг к списанию. Естественно, после моих писем о долге вспомнили и ответили, что предъявят его к взысканию со всеми процентами.

Вся работа юриста сводится к ожиданию инициации судебного процесса со стороны банка, а это может занять и 6 месяцев и год. Поскольку ожидание нужно чем то занять, а клиента развлечь, это время заполняется написанием различных заявлений, претензий и т. д. иногда нужных. а зачастую и совершенно бесполезных, на которые банк и коллекторы в большинстве случае просто не реагируют. Судебное разбирательство по инициативе должника, работа с возвратом страховых выплат без расторжения кредитного договора, то есть те дела, где есть хоть малейший риск, руководством к ведению запрещаются. Естественно, текучка среди клиентов, начинающих понимать что их дурят и что составление во многом однотипных и шаблонизированных заявлений не может стоить 20-30 тыс. рублей в месяц (плата берется в зависимости от суммы кредита), очень большая.

Компания проводит акцию "будьте с нами 8 месяцев и мы потом будем работать с Вами бесплатно", однако документально это обещание нигде не оформлено.

Все вышесказанное я при необходимости готова подтвердить в судебном порядке, а также напоминаю высокоуважаемым Алексею Анатольевичу и Никите Олеговичу, что мне еще и зарплату должны более чем за 2 месяца и мне в настоящее время крайне утомительно ее взыскивать с помощью суда, полиции и УБЭП. Причем о том что это меня оказывается "штрафовали" за замечания, которых не было, а не просто задерживали зарплату клятвенно обещая ее вернуть я узнала только в последний момент, т.е. начальство завралось уже совсем.

Уважаемые господа должники, при проблемах с выплатой кредитов Вам обязательно нужна качественная юридическая помощь, вот только в компании "Освободим" Вы ее никогда не получите. Удачи Вам в разрешении Ваших проблем и пусть Ваши близкие всегда будут с Вами.
P. S. Прошу заметить, что данное письмо не является рекламой моих услуг.

Более подробно об антиколлекторской деятельности и о том, как не попасться на удочку мошенников можно прочитать в одной из моих статей

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Аноним2015-08-20 02:17:21

чиканутая :o

Serjikkkk2017-09-15 11:48:43

Хочу поблагодарить компанию, за то что они помогли мне снизить кредит, который уже давно тянулся за мной и я никак не мог выплатить его, а он не гасился, только рос, потому что я не мог делать полностью платеж. С помощью этой компании, они мне сделали платеж, который я могу спокойно платить, без особых сложностей и плюс они еще списали часть тела кредита. Приятно с вами работать.

Оксана1212017-09-16 15:19:54

Очень хорошая компания, в которую я обратилась, когда меня прижали со всех сторон по долгах по кредитам. Брала кредиты один за другим, для того чтобы погашать предыдущие и в какой-то момент поняла, что стою перед пропастью. Решила обратиться в данную компанию. Подписали договор с юристом компании и он своими квалифицированными действиями провел грамотные шаги по банкротству меня, как физического лица, после чего все долги банкам с меня списались. Очень довольна оказанными услугами. Рекомендую.

Александр5552017-09-22 23:32:10

У меня возникла проблема в жизни после которой, я потерял возможность зарабатывать денежные средства, а так как я в своё набрался кредитов, то соответственно уже год не могу платить по ним. В последнее время начали поступать звонки от коллекторов, которые не дают мне покоя. Понял, что практически загнан в угол и решил пойти просить помощи в данной организации, про которую мне рассказывал друг. Юрист, который вел мое дело, благополучно оформил моё банкротство, как физического лица, после чего сделал все необходимые действия, чтобы долги перед банками были списаны. Очень доволен остался оказанными услугами. Рекомендую.

Аноним2017-09-27 23:34:57

Были проблемы с банком, обратились сюда,чтобы вовремя все разрешить в положительную для себя сторону. В итоге нам помогли, профессионально работают. Интересовала тема банкротство физических лиц, удалось добить списания долга.

Аноним2017-10-05 12:41:58

Я абсолютно не согласна с негативным отзывом! Я конечно не спорю, ситуации у всех разные, но мне эта "Освободим" очень помогли, за что я им безмерно благодарна!!! По дурости в период кризиса открыла салон и не смогла его тянуть. Чтобы удержать его на плаву пришлось взять несколько кредитов. В итоге дело просто прогорело и я осталась с долгами. Это если очень кратко, сколько это нервов и переживаний я молчу( С помощью этого агенства удалось избежать постоянных звонков коллекторов и снизить проценты по кредитам. Сейчас потихоньку его выплачиваю. Кончено, за меня никто не выплатил все мои долги, но по крайней мере их снизили нет этих присловутых названиваней , о которых я уже сказала. Спасибо всему коллективу!!!

Аноним2017-10-05 12:55:10

Если бы не спецы с компании "Освободим", то я платил бы этот злосчастный кредит целую вечность. Сейчас наконец могу спать спокойно, спасибо за профессиональную помощь.

alinanarsulaeva2017-10-12 08:59:16

Муж взял кредит на открытие своего автосалона, бизнес не дал ожидаемого результата. И кредит нужно было платить в полном объёме, а нечем. Пошла просрочка по кредиту. Пришлось обратиться в «Освободим». Да, грамотные специалисты помогли. Спасибо им.

Аноним2017-10-14 06:28:36

С моим бизнесом начались проблемы и я потихоньку начал залазить в долги. Мне посоветовали обратится в эту компанию. Я так и сделал. Хочу сказать им спасибо. Они помогли мне списать долги и поднять с колен мой бизнес.

mefodos2017-10-23 10:40:11

Разорился мой магазин. Нужно выплачивать кучу долгов, причём многие еще и по кредитам. Уже звонят коллекторы. Обратился к юристам в компанию, звонки перестали идти. Пытаемся признать меня банкротом.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Похожие отзывы

Благодарность

• 2017-10-06 13:57:28 Москва 5 53
Положительные стороны

Я работал в государственных структурах более 10 лет моя последняя зарплата составлял около 150000 рублей и долговые обязательства на сумму свыше 1,5 миллионов. Недавно меня уволили, и как итог я...

Подробнее >>

Отрицательные стороны

Не выявил при сотрудничестве.

Подробнее >>

Проблема решена

• 2017-10-18 19:27:40 Москва 5 20
Положительные стороны

Так случилось что по уши увязла в кредитах открывая свой собственный бизнес, когда спохватилась самостоятельно разруливать проблему с деньгами было уже поздно поздно. А сумма была приличная 450 тыс. р

Подробнее >>

Отрицательные стороны

Отсутствуют

Подробнее >>

Отзывы о компании в Яндекс

Отзывы о компании в Google

Популярное сегодня

Пресса

Расследования, аналитика, скандалы

«Нормальный нефтяник»

Деньги для передачи экс-министру Алексею Улюкаеву в рамках следственного эксперимента предоставил Валерий Михайлов Деньги на оперативный эксперимент, в ходе которого 14 ноября 2016 года глава «Роснефти» Игорь Сечин передал $2 млн министру экономического развития... Читать далее >>

Переворот. Недорого

В украинских и иностранных СМИ появились доказательства причастности экс-министра Грузии Михаила Саакашвили к организации тех убийств В то время как события на Украине при непосредственном участии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили все больше напоминают прелюдию к... Читать далее >>

Елена Паткина ушла на больничный в тюрьму

За хищения в 150 млн арестована замглавы Росимущества, курировавшая вопросы земельных отношений всей России Как стало известно “Ъ”, в Москве арестована заместитель главы Росимущества Елена Паткина. Чиновница курировала вопросы земельных отношений всей страны, а... Читать далее >>

Министр превыше всего

Достижения и поражения главы оборонного ведомства России Сергея Шойгу В понедельник, 11 декабря, Владимир Путин прилетел в Сирию и объявил о фактическом завершении военной операции, в которой Россия участвовала в последние два года. Основные... Читать далее >>

Время Ротенбергов

Компании, принадлежащие Аркадию, Борису и Игорю, в 2016 году получили господрядов почти на 600 млрд. рублей В 2017 году проект «Роспил» политика и кандидата в президенты России Алексея Навального подсчитал сумму всех господрядов, полученных компанией Аркадия Ротенберга... Читать далее >>

Главный по агитации. Что будет с начальником штаба Владимира Путина после выборов

На выборах 2018 года штаб Путина скорее всего возглавит кто-то из чиновников. В числе приоритетных фигур называются Антон Вайно и Сергей Кириенко.... Читать далее >>

Новости 1 - 6 из 9462

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!

Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий