Связной тревэл

Страна: Россия

Сфера деятельности: Туризм

Телефон: 88007003388

Сайт: www.svyaznoy.travel

Связной тревэл www.svyaznoy.travel АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА" ИНН 7703567318 КПП 772501001 ОГРН 1057748731336 ОКПО 79011395 Адрес 115280, Москва, улица Ленинская Слобода, д. 26, оф. ПОМЕЩЕНИЕ XII КОМНАТА 23 Телефон(ы) (495) 287-03-33 Факс (495) 287-03-33 продажа авиабилетов, жд билетов, автобусных билетов; бронирование отелей

Связной тревэл - многократные попытки мошенничества при возврате денег за отмену бронирования

Аноним

Положительные стороны

большая и доступная сеть точек продажи (оплаты услуг, возврата средств в случае отказа), относительно низкие цены.

Рейтинг: 1 Просмотров: 110
  • Москва | 2017-04-12 17:51:54

Аноним

Отрицательные стороны

Очередной минус в копилку Связной Трэвел или почему Связному-НЕТ! Сразу напишу основной вывод - компания конечно серьёзная не однодневка, с хорошими ресурсами, высоким уровнем автоматизации, но они сильно экономят на подборе персонала и (возможно) оплате их труда - большинство проблем из-за низкой квалификации/мотивации сотрудников. но нам клиентам приходится страдать, как раз от той самой пресловутой "прокладки между рулём и сиденьем". Купил билеты. на рейс не попал по личным причинам. за 2 часа до вылета уведомил авиакомпанию об отмене. Авиакомпания турецкии авиалинии - сказали мне , что подтверждают отмену брони билетов туда и обратно и вычтут из билетов "туда" 12000 рублей, за позднюю отмену, а за билет "обратно" вернут средства в полном размере. Связному я заплатил 45 640 . понимаю, что должны быть комиссии за услуги посредника между мной и авиакомпанией. С этим всем я согласен. Оформляю возврат средств по телефону горячей линии. захожу в управление заказом. из 45 000 мне предлагают вернуть 13 700. Математика - 45000-12000-13700= 19 300 - не слабые комиссионные правда? на самом деле это ошибка подсчёта. билет отменили только в одну сторону - "туда". а по билету "обратно" , возврат не посчитали, хотя при звонке в турецкии авиалинии отмена стоит и по обратному рейсу. при попытке разобраться я написал возражение в "управлении заказом" - несколько дней тишина. при этом в сообщении об отмене указаны "Сегменты, по которым производится возврат": туда и обратно. а вот в последующей калькуляции только половина исходной суммы . это явно чья то ошибка. сотрудник делавший расчёт почему-то посчитал возврат только одного направления. намеренно или нет? - тоже хороший вопрос. на горячей линии день сурка - каждый раз объясняю проблему, мне сотрудник подтверждает, что разберутся и перезвонят. но никто не перезванивает. естественно сотрудник каждый раз новый и на него ругаться бессмысленно. в общем как тут сказали выше - "сотрудники компании связной умеют создавать проблемы, но решать их придётся вам и за свой счёт" . вот пожалуй лучший слоган для этой компании. это говорит от том, что компания связной тревел развивает свой бизнес за счёт вкладывания в рекламу , а не в улучшение качества сервисов. тем более, что "отказников" или пострадавших в результате ошибок работы компании небольшое количество относительно общей массы клиентов, с которыми всё сложилось удачно. и если даже все пострадавшие останутся не удовлетворены, то не все пойдут в суд (просто некогда или эти несколько тыщ рублей не стоят того) - и в итоге выгоднее вкладывать ещё больше в рекламу, чем в квалификацию персонала. Я больше не буду пользоваться их услугами, хотя признаю и сайт удобный и платить удобно и цена одна из самых выгодных среди всех посредников. но что такое минус один клиент, когда по рекламе ещё десять прибежит, это же связной - у них бизнес через сеть торговых точек себя очень хорошо рекламирует. кончено им проще забивать на недовольных. дополнено: Добился пересчёта возврата от компании связной тревел. но тут вскрылась комичная ситуация с намёком на мошенничество. В первом расчёте мне не посчитали обратный рейс. А во втором расчёте посчитали обратный рейс, но полностью списали первый рейс. При попытке разобраться , говорят, что у них в базе Связного стоит отметка авиакомпании "неявка на рейс" (no show) получается, что сначала они видели правильную отметку - снятие мест и посчитали вычет из первого билета 12 000 рублей, а второй просто не посчитали, а когда считали второй раз , то уже по первому рейсу посчитали полное удержание как при неявке на рейс, а по второму рейсу вернули полную стоимость. А отметка "снятие мест" магическим образом (или руками мошенников) превратилось в отметку "неявка на рейс" . иначе им пришлось бы возвращать сумму за вычетом всего лишь 12 000 в пользу авиакомпании и 1500 в пользу Свзяного тревел , согласно тарифам тех и других. 1500 им мало - свой кусочек пирога они попытаются взять так или иначе. будьте к этому готовы! связался с компанией Турецкие Авиалинии, их оператор подтверждает мне, что у них по базе видно отмену по всем рейсам "туда" и "обртано". А по рейсу "туда" - именно снятие мест с рейса, а не неявка (no show) , что означает по тарифам компании списание 200 евро, а не полной стоимости билета. Дополнительно связался с бухгалтерией московского представительства , где мне подтвердили списание по моему билету именно 200 евро. При этом они готовы и в письменном виде подтвердить эту информацию мне и представителям компании Связной тревел. А на горячей линии Связного мне говорят, чтобы я ехал в турецкии авиалинии получал письмо у Турецких авиалиний и в письменном виде обращался в Связной. Или ждать пока они разберутся. И это при том, что на переписку и устранение ошибок они могут потратить несколько минут. Вот такой вот сервис у связного-трэвел. для наглядности привожу расчёты в преписке "Управление заказом" на их сайте. стоимость билетов "туда"- 29035 , "обратно"-16605". По чеку оплатил соответственно 45640 рублей. 1. расчёт возврата с учётом только первого рейса "туда" : ---------------------------------------------------------------- По Вашему обращению произведен расчет возврата. Стоимость билетов 29035 руб. Удержание авиакомпании 12000 руб. Невозвратный сбор за продажу 1830 руб. Сбор за операцию возврата 1500 руб. Итого к возврату 13705 руб. ---------------------------------------------------------------- 2. расчёт возврата обоих рейсов, но из первого жадные обезъяны уже полную стоимость вычитают: ---------------------------------------------------------------- По Вашему обращению произведен расчет возврата. Стоимость билетов 45171 руб. Удержание авиакомпании 28260 руб. Невозвратный сбор за продажу 0 руб. Сбор за операцию возврата 1500 руб. Итого к возврату 15411 руб. ---------------------------------------------------------------- при этом всем понятно, что для того чтобы авиакомпания что-то поменяла у себя в базе инициативы турагенства недостаточно. это могут быть только корректирующие данные их сотрудников их офиса в аэропорте или от сотрудников самого аэропорта, к которым я не обращался. да и повода у них нет. тем более, что моя отмена подтверждается документально источниками третьих лиц - в журнале возврата багажа аэропорта , которая была произведена более , чем за час до вылета, что согласно тарифам и правилам авиакомпании означает снятие мест, а неявка на рейс - это когда менее чем за час. дополненено: Справедливости ради допишу, что после многократных звонков, долгих переписок в разделе управления заказом и жалобы через систему обратной связи мне сделали ещё 3 неправильных перерасчёта и 4й правильный расчёт возврата... 3. вариант расчёта возврата по версии "вам что-то не нравится, вообще ничего не получите": ---------------------------------------------------------------- Согласно правилам примененного тарифа авиакомпании, данный авиабилет возврату не подлежит. Возврату подлежат только неиспользованные таксы: 1500 руб. – возврат неиспользованных такс, 1500 руб. – сбор агентства за операцию возврата, 99 руб. – невозвратный сбор за продажу. Итого: 2277.00 руб. ---------------------------------------------------------------- 4. вариант расчёта возврата похожий на 2й , но по версии "мы прочитали все ваши аргументы, но нам нравится, гонять вас по кругу": ---------------------------------------------------------------- По Вашему обращению произведен расчет возврата. Стоимость билетов 45171 руб. Удержание авиакомпании 28260 руб. Невозвратный сбор за продажу 1830 руб. Сбор за операцию возврата 1500 руб. Итого к возврату 13581 руб. ---------------------------------------------------------------- 5. вариант расчёта возврата по версии "мы решили заметить вашу жалобу через систему обратной связи, веские аргументы вашей правоты и угрозу обратиться в суд": ---------------------------------------------------------------- По Вашему обращению произведен расчет возврата. Стоимость билетов 45171 руб. Удержание авиакомпании 12000 руб. Невозвратный сбор за продажу 0 руб. Сбор за операцию возврата 1500 руб. Итого к возврату 31659 руб. Данный расчет может быть скорректирован оператором при наличии дополнительных условий. В этом случае мы оповестим Вас об изменениях. Приносим извинения за представленные неудобства. Ошибка возникла из за не корректной информации о снятии мест в системе бронирования. Просьба подтвердить корректный просчёт. Спасибо ! ---------------------------------------------------------------- Последний расчёт верен. Но какой ценой. Убито несколько часов свободного времени на перезвоны, письма, жалобы, угрозы в течение нескольких рабочих дней. потрачены нервы.

Рейтинг: 1 Просмотров: 110
  • Москва | 2017-04-12 17:51:54

Комментарии

Inna686UK2017-05-12 23:25:01

Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - http://stnmm.ru Постоянно через него покупаю билеты, самые низкие цены ищет среди 700 авиакомпаний, в том числе по лоукостам. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт , который продаёт данный билет, где вы уже его и покупаете. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.

alekse1962017-05-19 16:03:52

п»їБрал билеты в Екатеренбург у http://stnmm.ru В тот же день нашел себе билет, который был подешевле на 19% от цены, продаваемый на сайте авиакомпании. Регистрация потребовалось не более 10 минут (как у них написано на сайте!). Но в итоге все оформили, в целом молодцы .

Stepan3532017-06-05 07:26:12

Пожайлуста, помогите где возможно скачать приложение для поиска дешевых авиабилетов!

Pavel2382017-06-06 16:42:41

Хочу порекомендовать классное приложение по поиску авиа билетов - https://clck.ru/BFHtf Постоянно через него беру билеты, самые низкие цены ищет среди 700 авиакомпаний, и конечно по лоукостам. Вбиваете в поисковик необходимый маршрут и дату, выбираем самый дешёвый или тот который наиболее понравился (самый лутший по времени и т.п.) Это наиболее удобный и дешёвый вариант преобретения авиабилетов сейчас.

Pavel4572017-06-06 17:02:10

В том году искала билеты установил приложение https://clck.ru/BFHtf , там очень много разных акций. Можно даже билеты по 4 евро найти. И мой был по той же цене, что и у нас. Просто я думаю, что есть маршруты, на которые есть акции, а есть такие, на которые авиа билет всегда одну стоимость имеет.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите

Отзывы о компании в Яндекс

Отзывы о компании в Google

Популярное сегодня

Пресса

Расследования, аналитика, скандалы

ОНЭКСИМ утратил медийность

Михаил Прохоров продал последнее СМИ.... Читать далее >>

Прерванный пилот

Почему российским летчикам все труднее летать.... Читать далее >>

Владимир Щекачихин раскрыл шлюзы для коррупции

Защитник Санкт-Петербурга от наводнений не уберег себя от подозрительных расходов на красивую жизнь.... Читать далее >>

У Госдумы появились вопросы к Центробанку

Депутаты просят следственные органы и ЦБ проверить причины краха «Югры», «ФК Открытие» и Бинбанка.... Читать далее >>

Паспортные инвестиции.

Guardian назвала граждан Кипра среди российских и украинских миллиардеров... Читать далее >>

Алексея Навального обязали удовлетворить иск фонда "Соцгоспроект"

Суд удовлетворил иск фонда однокурсника Медведева к Навальному и обязал последнего опровергнуть сведения из фильма «Он вам не Димон».... Читать далее >>

Новости 1 - 6 из 9311

Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!

Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий